На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Foxconn повременит с сокращением рабочего времени сотрудников

Фото: appleinsider.ru

Foxconn Technology Group заявила, что потребуется больший срок для сокращения времени переработки на китайских заводах. Ранее данная цель была поставлена на первое июля. Согласно законам Китая, человек может работать максимум 40 рабочих часов плюс девять сверхурочных часов в неделю.

«Нам нужно больше времени, - заявил представитель Foxconn Луис Ву (Louis Woo). - Мы не можем сказать, когда мы сможем достигнуть поставленной цели. Однако мы пытаемся поставить реальные сроки».

В то же время, многие работники Foxconn выступают против сокращения часов рабочего времени, поскольку это представляет для них возможность заработка. Некоторые сотрудники даже заявили, что они могут покинуть компанию, если количество рабочих часов уменьшится, пишет Reuters.

Напомним, что в марте прошлого года на предприятиях Foxconn произошёл скандал, связанный с нарушением прав рабочих. По результатам проверок выявилось не менее 50 нарушений, связанных с переработкой сотрудников. После этого компания заявила, что потратила значительные средства на повышение заработных плат и улучшение условий труда. В октябре этого года «яблочного» поставщика из Китая обвинили в жестоком обращении с тяжелораненым рабочим: Foxconn отказался оплачивать лечение своему тяжелораненому сотруднику, пока он не съездит за 50 км на обследование для оценки повреждений.

Картина дня

наверх