На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mac Pro вернётся в Европу после годового бана

Предполагаемый месяц начала продаж станции после перерыва  - февраль.

Профессиональные клиенты компании Apple в Европе в скором времени смогут приобрести рабочие станции Mac Pro после годового перерыва. Предполагается, что гаджет поступит в магазины Apple в Великобритании и других странах в феврале, пишет The Verge.

При этом французский ресурс  Mac Generation сообщает, что устройство начнёт продаваться 14 января.

В конце прошлого года Apple Mac Pro начала продаваться и в России. В США цена Mac Pro начинается от $3 тыс. и может составить до $10 тыс., в зависимости от комплектации. Российские покупатели должны заплатить почти за базовую комплектацию 125 тыс. рублей.

Новый Mac Pro оснащен шестью разъемами Thunderbolt 2. Технология второго поколения предлагает скорость передачи данных до 20 Гбит/с, поддерживается обратная совместимость с Thunderbolt.

Опции сборки по заказу включают возможности установки 8-ядерных или 12-ядерных процессоров Intel Xeon E5, графических процессоров AMD FirePro D700 с 6 ГБ видеопамяти, до 64 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителей емкостью до 1 ТБ.

Картина дня

наверх