На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple выплатит компенсацию родителям за «бесплатные» игры в iTunes

В случае, если сумма трат ребёнка на якобы «бесплатные» игры из iTunes составила больше 30$, «яблочная» компания предлагает денежную компенсацию.

Ваш ребёнок тратит деньги в App Store без вашего разрешения? Вам повезло: компания сообщила, что будет выплачивать компенсацию за так называемые программы-приманки, которыми являются игры, которые можно скачать бесплатно, но в процессе необходимо платить за какие-либо игровые товары или деньги.

В соответствии с новыми условиями, Apple предлагает кредит $5 тем, кто заявляет, что их несовершеннолетний ребёнок купил в игре элементы без их ведома и разрешения. Если сумма составила более $5, то Apple предложит кредит на эту сумму. Если же сумма потраченных средств превысила $30, то пользователь Apple может претендовать на денежное возмещение.

Для того, чтобы получить компенсацию, пользователь Apple должен будет доказать, что несовершеннолетний приобрёл «игровую валюту», и что при этом ему не предоставлялся пароль Apple взрослым пользователем.

Инцидент случился после того, как родители подали в суд на Apple в 2011 году, обнаружив, что их несовершеннолетние дети потратили значительную сумму с кредитной карты в якобы бесплатных играх. Так, они потратили сотни долларов, чтобы сохранить виртуальную рыбу живой в игре под названием «Tap Fish», пишет Gigaom.com.

Картина дня

наверх