На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung выпустит смартфон с экраном больше 6 дюймов

Фото: ign.com

Предлагаемый Samsung 6,3-дюймовый экран на сегодняшний день является самым большим экраном для смартфонов на рынке.

Разрешение экрана 5,8-дюймового Galaxy Mega составит 960x540 пикселей, 6,3-дюймового - 1280 x 720 пикселей. Оба монстроидных смартфона укомплектованы 8-мегапиксельной задней и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерами.

В 5,8-дюймовом Galaxy Mega установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 Ггц, в его старшем брате – с тактовой частотой 1,7 Ггц. 5,8-дюймовый смартфон предлагается с 8 Гб памяти на борту, 6,3-дюймовый будет выпущен в двух вариантах – 8 и 16 Гб. Оба смартфона оборудованы слотом для карт памяти формата MicroSD. Объем оперативной памяти устройств составляет 1,5 Гб.

Сети четвертого поколения LTE будет поддерживать только шестидюймовая модель. Смартфоны будут работать на ОС Android 4.2 Jelly Bean.

В Европе (включая Россию) огромные смартфоны появятся в мае. Стоимость пока неизвестна.

Картина дня

наверх