На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Число приложений в Windows Phone Marketplace превысило 40 тысяч

Количество приложений, размещенных в онлайновом магазине для Windows Phone перешагнуло через отметку в 40 тыс наименований, пишет блог AAWP. Сообщается, что сервис пополняется новыми приложениями со средней скоростью в 165 единиц в день.

Согласно исследованию, проведенному интернет-сайтом, среди последних размещенных в магазине приложений 85% являются программами различного назначения, а остальные 15% составляют игры. Кроме того, 68% приложений распространяются бесплатно, 23% – продаются, а еще 9% является пробными версиями.

Если сервис не потеряет темпа роста, его ассортимент будет насчитывать 50 тыс приложений уже ко второй или третей неделе января. Для сравнения, согласно результатам исследования, проведенного компанией Distimo, на данный момент официальный магазин Android Market насчитывает около 353 тыс приложений.

Рост ассортимента в магазине приложений Windows Phone Marketplace. AAWP

Картина дня

наверх