На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Убийцы времени: киновикторина

Несмотря на труднопроизносимое название FamousObjectsFromClassicMovies, условия игры простые: нужно угадать название фильма по известному объекту. Будь то ожерелье из «Титаника», Зефирный человек из «Охотников за привидениями» или Эмпайр-стейт-билдинг - небоскреб, на который взбирался Кинг-Конг. Трудности две. Первая - нужно знать оригинальное название на английском языке. Вторая - предмет  зачастую носит  слишком общий характер, подходящий под сотни фильмов. Например, черные очки или револьвер. Угадывать можно по буквам, но сервис позволит вам ошибиться лишь три раза.


За каждый угаданный фильм начисляется балл. Арт-хаус угадывать не предлагают - основу сервиса составляют кинохиты.

Сайт предлагает игрокам не фотографии, а черные силуэты, к счастью, довольно узнаваемые. Не знаете – нажимаете кнопку «Пропустить» (Next) и идете дальше. Если фильм угадан, то внизу появятся комментарии пользователей, ссылка на трейлер к фильму на YouTube и ссылка на фильм в каталоге IMDB.

Автор: Елена Фирсова, выпускающий редактор Руформатора

Картина дня

наверх