На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лебедева засудят за отсутствие патриотизма

Совет ветеранов Юго-Западного округа Москвы и профсоюз граждан России намерены подать в суд на известного дизайнера Артемия Лебедева.

Причиной для иска стал ежегодный пост дизайнера в «Живом Журнале» под названием «Хенде хох. Гитлер капут», который Лебедев публикует в преддверии празднования Дня победы, сообщает интернет-издание «Ридус», которое планирует поддержать истцов информационной и юридической помощью.

«В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?», - пишет в своем ЖЖ Артемий Лебедев.

Представители Профсоюза и Совета ветеранов уже нотариально заверили «скриншоты» скандального поста Лебедева в ЖЖ и в ближайшее время намерены обратиться в суд с исковым заявлением.

Соответчиком дизайнера в суде выступит Афиша-Рамблер-SUP, которая руководит русскоязычным сегментом ЖЖ. Авторы иска планируют потребовать удаления учетной записи Лебедева с хостинга блогов, а также надеются на привлечение Лебедева к административной ответственности за неуважение к ветеранам.

На своей странице в Фейсбуке Лебедев лаконично и вызывающе прокомментировал информацию о судебном разбирательстве: «***** не на шутку разбушевались».

Фото: http://demotivators.to/p/543979/artemij-lebedev.htm

Картина дня

наверх