На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

WikiLeaks опубликует компромат на крупный американский банк

Сайт WikiLeaks готовит к публикации новую порцию документов, которые прольют свет на деятельность одного крупного американского банка. Об этом главный редактор ресурса Джулиан Ассанж (Julian Assange) сообщил в интервью Forbes.

Ассанж не привел названия банка и не указал точную дату публикации документов — по его словам, они появятся на сайте «в начале 2011 года». Однако он заявил, что по резонансу дело будет сравнимо со скандалом вокруг корпорации Enron в 2001 году.

Интервью Forbes Ассанж дал в начале ноября.

Сайт WikiLeaks специализируется на публикации секретных документов. Летом на ресурсе были размещены около 76 тыс. документов, в которых освещалась война в Афганистане, а осенью — остатки «афганского архива» и около 400 тыс. документов Пентагона о войне в Ираке.

28 ноября WikiLeaks опубликовал дипломатическую переписку Госдепа США, в которых раскрывается отношение Вашингтона к различным государствам и политическим фигурам.

Картина дня

наверх