На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Контрактные сборщики iPhone увеличивают штат перед запуском новой модели

Производственные партнеры Apple на Тайване увеличивают штат в преддверии запуска iPhone нового поколения.

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (торговое наименование - Foxconn), специализирующаяся на контрактном производстве электроники, объявила о найме 100 000 дополнительных рабочих на территории материкового Китая для производства iPhone нового поколения. Pegatron Corp., второй производственный партнер Apple, также в ближайшее время планирует увеличить штат. Компании ожидают повышенного спроса на новый iPhone 6, который, по неофициальным данным, появится уже в июле.

Ожидается, что на долю Hon Hai будет приходиться 70% от общего объема выпуска iPhone 6, на Pegatron – остальные 30%, сообщает Asiaone News со ссылкой на тайваньское издание Economic Daily.

Напомним, ранее сообщалось, что iPhone 6 будет выпускаться в двух модификациях: с экраном диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Новая модель будет отличаться ультратонким корпусом.

Картина дня

наверх