На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Австралийский блогер выложил в Сеть фотографии iPhone 6

Он утверждает, что новый смартфон Apple выйдет в двух версиях: с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма.

Австралийский блогер Сонни Диксон разместил на своем сайте фото двух смартфонов, обозначенных им в качестве двух видов iPhone 6.

По словам Диксона, он располагает фотографиями моделей «шестого» iPhone разных размеров - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. На некоторых снимках блогер сравнивает новые смартфоны с моделями предыдущего и текущего поколений, а также с гаджетами других производителей.

Кроме того, по данным Диксона, новый iPhone 6 получит ультратонкий корпус. Он утверждает, что толщина смартфона в самом широком месте составит 5,59 миллиметра. 

Фотографиям Диксона можно доверять с высокой долей вероятности: в прошлом году он выложил в Сеть снимки iPhone 5s и 5c. Это произошло до официального анонса компании. Тогда многие упрекнули его в самопиаре и подделке снимков, но позже стало ясно, что на выложенных им фотографиях действительно новые смартфоны Apple.

Старт продаж шестого поколения iPhone ожидается через три месяца – 19 сентября.  Впользу этой даты говорит и то, что старт продаж iPhone традиционно происходит по пятницам, а 19 сентября подходит под этот критерий. Еще одно косвенное подтверждение - продажи iPhone 5c и 5s начались близко к этому числу - 20 сентября 2013 года.

В СМИ еще несколько месяцев назад появилась информация, что iPhone 6 будет выпущен в двух вариантах: с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюйма. Таким способом Apple может ответить на тенденцию увеличения размера дисплея в смартфоне. Сейчас аппарат обладает 4-дюймовым экраном.

Вместе с увеличением экрана может немного изменится форма корпуса телефона: предполагается, что его грани станут закругленными. Среди других нововведений - платформа iOS 8, под управлением которой будет работать iPhone 6.

Apple представила очередную версию своей операционной системы 2 июня. Новые возможности в iOS 8 появились при использовании клавиатуры: теперь пользователю во время создания sms или электронного письма будут предлагаться подходящие для предложения слова. При этом в Apple заявили, что стилевой выбор слов будет отличаться в зависимости от того, письмо это или sms. Сервис будет доступен в 14 странах, в частности, в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Бразилии, Германии, Италии, Франции и других. России в этом списке пока нет.

В новой iOS Apple позволила отправлять аудиосообщения по нажатию и удержанию кнопки с микрофоном. Первоначально такая функция появилась в WhatsApp, а затем и в других мобильных приложениях, к примеру, в Telegram.

Фото: SonnyDickson

Картина дня

наверх