На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Hewlett-Packard придется выплатить штраф за дачу взяток

Сотрудников филиалов американской компании обвиняют в даче взяток в России, Польше и Мексике.

Американская компания Hewlett-Packard заплатит штраф в размере $108 млн правительству США в рамках урегулирования скандала с дачей взяток. Факты дачи взяток сотрудниками зафиксированы в филиалах компании в России, Польше и Мексике.

Филиал HP в России обвиняется властями США в даче взяток на сумму $2 млн. Это было сделано с тем, чтобы получить контракт на поставку компьютерного оборудования федеральной прокуратуре, сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на Associated Press.

В Польше, по данным властей США, филиал выплатил $600 тысяч местному чиновнику, чтобы получить контракт с национальным управлением полиции.

В Мексике дочка HP обвиняется в даче взяток на сумму $1 млн. Такая сумма, по некоторым данным, была предоставлена за контракт по продаже программного обеспечения государственной нефтяной компании.

В HP отметили, что обвиненные в даче взяток сотрудники уже не работают в компании. 

Фото: Ken Wolter / Shutterstock.com

Картина дня

наверх