На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чиновники отказались от iPad

Правительство РФ отказалось от использования планшетов корпорации Apple в пользу планшетов Samsung.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров пояснил, что переход на планшеты Samsung не означает, введения каких-то ограничений или санкций портив американской компании Apple, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что переход на гаджеты Samsung связан, прежде всего, по причинам защиты конфиденциальных данных.

«Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации», - пояснил Никифоров.

Глава Минкомсвязи также рассказал, что большинство чиновников Правительства РФ ранее использовали iPad от Apple. Переход же на новые планшеты от Samsing произошел недавно по техническим причинам, связанные, прежде всего с безопасностью информации.

Картина дня

наверх