На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Японцы ароматизировали смартфон

С помощью небольшого устройства, крепящегося в разъем для наушников, можно ароматизировать текстовое сообщение или заставить пахнуть будильник.

Японская компания Scentee выпустила специальное устройство с запахами для смартфона, которое можно активировать с помощью одноименного приложения.  Небольшой пластиковый гаджет стоит около 35 долларов и устанавливается в разъем для наушников, пишет The Daily Mail.

Внутрь устройства вставляется съемный картридж с определенным ароматом. Можно выбрать картридж с запахом булочки с корицей, кофе, клубники, лаванды, жасмина, розы, стейка или жареной картошки. Один картридж стоит около 5 долларов. Ароматизирующих веществ в нем хватит на 100 распрыскиваний. Чтобы учуять запах, нужно находиться в 40 сантиметрах от смартфона.

Управляется устройство через бесплатное приложение Scentee. В интерфейсе приложения можно назначить определенное действие и сопровождающий его запах. Так, пользователь может установить запах кофе на сигнал будильника и каждое утро просыпаться под этот аромат. Ароматизировать также можно уведомления электронной почты, соцсети Facebook или SMS-сервиса.

Фото: www.japantimes.co.jp

Картина дня

наверх