На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro: флэш-драйв для шпиона

Фото: yankodesign.com

Дизайнер Рене Ву-Рам Ли (Rene Woo-Ram Lee) решил встроить электронный компонент в предмет одежды или, скорее, украшение - в заколку для галстука. Его концептуальный флэш-драйв компактен, тонок и необычен не только благодаря своей форме. Фактически это два накопителя, информация на которых дублируется, сообщает Yanko Design. Вероятно, это сделано для удобства использования: не глядя, выдвинул накопитель из металлического держателя в любую сторону и тут же вставил его в USB-порт компьютера. Кроме того, такое решение повышает надежность хранения данных. Просто находка для шпиона.

Идея Рене Ву-Рам Ли скорее дизайнерская, чем техническая и ее легко можно воспроизвести в коммерческом продукте. Предполагается, что выпускаться Metro будет в нескольких вариантах цветового оформления, но когда это произойдет - пока не известно. Среди других необычных концепций можно вспомнить цементный USB-накопитель и светящийся.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх