На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Следственный комитет предложил оснастить детей GPS-маячками

Фото: Osel.cz

Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин, выступая на семинаре сотрудников Международного центра помощи при пропаже и эксплуатации детей, предложил снабдить трекерами GPS или ГЛОНАСС детей, которые временно остаются без присмотра взрослых.

Трекер (Бастрыкин называет его «индивидуальным маячком») позволит определить точное местоположение ребенка и при необходимости прийти ему на помощь.

Раздать устройства председатель СКП предложил воспитанникам детских садов и интернатов и школьникам младших классов.

Браслеты-трекеры Бастрыкин также предложил надевать на руку лицам, отбывшим наказания за против несовершеннолетних — в том числе и педофилам.

С текстом выступления Бастрыкина можно ознакомиться на сайте СКП РФ.

наверх