На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google не будет делать приложения для Windows 8

Фото: androidauthority.com

Клэй Байвор (Clay Bavor), директор Google по продуктам Google Apps, заявил, что у поискового гиганта нет планов по поддержке платформы Microsoft, поскольку заметно отсутствие интереса со стороны клиентов на данную операционную систему.

«У нас нет планов по строительству приложений для ОС Windows. Мы очень осторожны в вопросе инвестиций, вкладываемся только в то, что интересует пользователей, и сейчас это явно не Windows Phone и Windows 8. Однако мы готовы начать инвестирование, если ситуация поменяется». Байвор заметил, что компания постоянно улучшает и обновляет свою продукцию для устройств на IOS и Android.

Безусловно, Microsoft может изменить ситуацию, и компания уже имеет такие примеры. Можно вспомнить первую версию XBOX, которая вызвала явное неодобрение у пользователей, однако XBOX 360 второго поколения была объявлена как одна из лучших консолей, которые когда-либо выпускались. Windows Vista была некачественна, но потом выпуск Windows 7 доказал, что Microsoft способна сделать хорошую ОС для ПК, отмечает издание Android authority

Картина дня

наверх