На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Билл Гейтс будет управлять ураганами

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) разрабатывает новую технологию, с помощью которой можно будет контролировать погоду и предотвращать возникновение ураганов.

Об этом говорится в заявках на получение патентов, которые были поданы организацией Intellectual Ventures Lab, созданной Гейтсом и другими руководителями Microsoft. В этих заявках Билл Гейтс упоминается, как один из изобретателей.

Суть изобретения состоит в том, чтобы направлять в океаны, где и формируются ураганы, большие флотилии кораблей, которые будут откачивать воду в глубине водоемов и выводить ее на поверхность. Это позволит снизить температуру верхних слоев и тем самым воспрепятствовать образованию урагана, сообщает PCWorld.

Впрочем, представители Intellectual Ventures Lab отмечают, что это просто идея, которая может быть использована только если человечество не придумает ничего лучше.

Картина дня

наверх