На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Два подростка взломали крупный российский интернет-магазин

О каком именно интернет-ресурсе идет речь, не сообщается.

Двое подростков из Санкт-Петербурга подозреваются в неправомерном доступе к учетным записям клиентов одного из крупнейших российских интернет-магазинов, сообщает 21 мая пресс-служба МВД.  В начале 2014 года в распоряжение оперативников попала информация о случаях неправомерного доступа к учетным записям известного интернет-ресурса.

 В ходе проверки было установлено, что для получения доступа к данным клиентов магазина используется вредоносное программное обеспечение. Сотрудники Управления «К» МВД России в короткие сроки вышли на след авторов вредоносной программы.

Организаторами противоправной схемы оказались двое несовершеннолетних жителей Санкт-Петербурга. Написав приложение, злоумышленники не ограничились его самостоятельным использованием, но и решили извлечь дополнительную выгоду, продавая его всем желающим.

В квартирах по местам проживания мальчиков были проведены обыски и изъята компьютерная техника, цифровые носители информации и иные предметы, подтверждающие причастность к совершенному правонарушению.

Против подростков было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Следствие разыскивает других лиц, которые могли быть причастны к правонарушению.

 

Картина дня

наверх