На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москва может лишиться Wi-Fi от «Билайна»

Постановление о новой методике оплаты частот вступит в силу 1 января 2012 года. Это побудило «Вымпелком» задуматься об отказе от сети Wi-Fi в Москве. Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на слова директора московского региона компании Андрея Пятахина.

Мобильному оператору удастся уменьшить плату, если он докажет социальную значимость сети. Пока «Вымпелкому» предстоит заплатить 800 млн рублей за использование радиочастотного спектра в следующем году. Столь высокую цену председатель Государственной комиссии по радиочастотам Юрий Журавель объясняет нерациональным построением сети. По его словам, оператор имеет большое количество практически неиспользуемых полос частот.

«Вымпелком» владеет крупнейшей в мире сетью Wi-Fi-точек. По данным, которые приводит digit.ru, их общее число составляет порядка 15 тыс. При этом 14 тыс. – уличные, и около тысячи находятся в помещениях.

Картина дня

наверх