На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Galaxy S и Galaxy Tab не получат Ice Cream Sandwich

Компания Samsung объявила о том, что смартфон Galaxy S и планшет Galaxy Tab, не получат обновление Ice Cream Sandwich. Об этом пишет портал The Verge.

Как сообщает сайт, Samsung приняла такое решение в связи с тем, что обновленная версия мобильной операционной системы не помещается в памяти этих аппаратов, при установке в паре с TouchWiz. Напомним, что TouchWiz – это оболочка, которую компания устанавливает поверх платформы от Google. Кроме того, на работу Android 4 с установленной TouchWiz у гаджетов не хватает оперативной памяти.

Между тем, автор материала утверждает, что смартфон Nexus S, обладающий сходными техническими характеристиками, свое обновление получил, благодаря отсутствию брендовой оболочки Samsung.
Galaxy S и Galaxy Tab находятся в числе наиболее популярных гаджетов южнокорейского производителя. В частности, в мире было продано более 10 млн единиц смартфонов Galaxy S.

Стоит отметить, что в конце лета со схожими трудностями столкнулась компания HTC. Тогда тайваньский производитель был вынужден немного «обрезать» функциональные возможности своей графической оболочки Sense, чтобы установить обновление Gingerbread на смартфоны Desire.

Фото: Flickr.com/Saad Irfan

Картина дня

наверх