На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутатов Госдумы напугала флешка в виде пистолета

Флешку депутатам на заседании парламента показал член ЛДПР Роман Худяков. Таким образом парламентарий «продемонстрировал коллегам, что может быть даже такое маленькое «оружие», которым любая девушка и женщина могла бы воспользоваться для самообороны для защиты себя и своих детей», цитируют его РИА Новости.

Медведев призвал увольнять чиновников, боящихся компьютера

      После выступления Худякова, в котором он призывал разрешить россиянам носить короткоствольное оружие, депутат Госдумы от «Единой России» Елена Роднина

 в Twitter: «Выступая от фракции ЛДПР, депутат Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал минипистолет. Как он пронес его в охраняемое здание Госдумы?» Блогер Рустем Агадамов в своем микроблоге в Twitter опубликовал фотографию Родниной за кроссвордом в зале заседания нижней палаты парламента, сопроводив ее комментарием: «На заседании Думы Ирина Роднина отвлеклась от кроссворда: на трибуне депутат с пистолетом!»

 

Ужесточить правила владения оружием предложило МВД. Поправки в законопроект "Об оружии", которые ведомство собирается вскоре передать президенту Путину, разрешают владеть оружием с 21 года, а не с 18 лет, и запрещают носить трамватическое оружие в общественных местах.

Картина дня

наверх