На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Huawei потратит на 5G значительную сумму

Компания вложит в исследование $ 600 млн.

Пока идёт активное развитие 4G, компания Huawei уже задумалась о сети следующего поколения. Она объявила, что инвестирует $ 600 млн в исследования 5G в течение следующих пяти лет, в преддверии ожидаемого запуска сети 5G в 2020 году, пишет  Cnet.

Средства будут использованы для «ряда ключевых перспективных технологий, в том числе на исследование радиоинтерфейса».  Однако более подробной информации о том, как будут потрачены средства, нет.

Huawei описывает 5G как сеть, дающую возможность доставить пользователю пиковую скорость передачи данных 10 Гбит, что в 10 раз быстрее, чем предлагают большинство соединений 4G сегодня.

5G (5-е поколение мобильных сетей или 5-е поколение беспроводных систем) это  телекоммуникационный стандарт связи нового поколения. В настоящее время 5G не является официальным термином, используемым для какой-либо конкретной спецификации или в каких-либо официальных документах, опубликованных телекоммуникационными компаниями или органами по стандартизации, такими как 3GPP, WiMAX Forum и МСЭ-Р. Японская NTT DoCoMo полагает, что запуск таких сетей станет возможен в 2020 году.

Фото: Huawei

Картина дня

наверх