На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook подскажет, как сохранить отношения

Аналитики соцсети проананализировали «семейные» статусы пользователей.

 Специалисты крупнейшей соцсети занялись исследованием статусов семейного положения пользователей и их отношений. Были выявлены тенденции ситуаций, когда отношения начинаются и когда идут к разладу.

Так, как выяснил аналитик Богдан Стейт (Bogdan State), если пары ставят и не меняют статус «в отношениях» по крайней мере три месяца, их отношения, скорее всего,  продлятся четыре года или больше, пишет The Daily Caller.

Также соцсеть смогла определить тенденцию начала отношений. Так, главным критерием для прогноза о возникновении теплых чувств является изменение количества постов между пользователями.Примерно за 100 дней до смены пользователями статуса отношений количество постов, которыми они обмениваются, резко увеличивается. Руководитель исследования Карлос Дуик объясняет, что переписка между влюбленными достигает пика за 12 дней до «официального оформления» отношений в Facebook, в среднем до 1,67 поста в день.

Дуик, пишет Daily Mail, проанализировал примерно 460 тысяч пар и 18 миллионов их постов и также пришел к выводу, что положительные эмоции влюбленных пользователей вырастают в день, когда начинается роман, пишет The Getaway News.

Недавно Facebook предложила пользователям из США, помимо обычных вариантов пола (мужской или женский), выбирать еще из порядка 50 вариантов, таких как транссексуал, интерсексексуал и другие. Также соцсеть позволила своим пользователям не раскрывать свой пол части своих друзей.

Фото: live.orange.com

Картина дня

наверх