На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Производитель BlackBerry потерял миллион абонентов и 47% доходов

Фото: berrynyce.com

Исследование RIM показало, что компания потеряла около одного миллиона абонентов в последнем квартале года. Это первое падение числа пользователей в истории компании. Что касается выручки, то доходы корпорации оцениваются в размере 2,7 млрд. долларов, но, это по-прежнему на 47% меньше по сравнению с прошлым годом. RIM сообщила об убытках в размере $ 114 млн. или 22 цента на акцию за три прошедших месяца, сообщает The Guardian.

«RIM продолжает реализовывать свои планы по выпуску новых продуктов и достижению определённого уровня ключевых финансовых показателей, на которые повлияет запуск BlackBerry 10, - заявил президент и главный исполнительный директор RIM Торстен Хайнс (Thorsten Heins). - Это захватывающие время, все мы ожидаем релиза 30 января 2013 года».

Известно, что на презентации будут представлена новая операционная система Blackberry 10 и два смартфона на ней. Главными особенностями новой мобильной ОС станут пользовательский интерфейс BlackBerry Flow, позволяющий легко переключаться между открытыми приложениями, программа BlackBerry Hub, которая собирает все уведомления в одном месте, и технология BlackBerry Balance, которая разделяет личные приложения и информацию и служебные данные.

Картина дня

наверх