На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

11 самых необычных веб-трансляций

Фото: Flickr.com/booddin

Всем нравится PuppyCam. Кроме тех, кто не любит щеночков или вообще собак. Но PuppyCam – не единственная веб-камера, которая может занять ваше рабочее время и отнять время у вашей семьи. Это, конечно, довольно странное времяпрепровождение. «Руформатор» перевел статью портала Asylum об 11 самых странных веб-камерах со всего света.

1. Трава

Вспомните весну (которая все никак не наступит): когда из земли перед вашим домом начинает пробиваться молодая травка, а вы день за днем наблюдаете, как она становится все выше и зеленее. Неужели вам не хотелось просто стоять и смотреть, как она растет?

Если хотелось, то пожалуйста – веб-камера Watching Grass Grow, с помощью которой вы можете наблюдать за растущей травой.

2. Лепреконы

Поскольку ирландцы уже порядком устали от проделок своего сказочного народца, они поставили несколько сетей, чтобы поймать этих маленьких мерзавцев и, наконец, отобрать у них золото. Если вы хотите помочь им в этом благом начинании и отправить сообщение владельцам, если что-нибудь увидите, можете понаблюдать за участком на камере. Только если обнаруженное существо действительно окажется сказочным гномом, то он зло подшутит над вами, а затем убьет.

3. Статуя Свободы

Конечно, это одна из самых знаменитых достопримечательностей и туристических аттракционов США. И если вы не можете посмотреть на Нее в Нью-Йорке, но хотите быть уверены в том, что Французская Леди все еще на своем месте, можете проверить это с помощью камеры. Ну а если ее там не окажется, можете получить награду, рассказав об этом кому-нибудь.

4. Большие тараканы

Университет Южной Каролины счастлив поделиться с вами самым лучшим и поэтому дает вам бесплатный билет в мир тараканов. Изображение обновляется не ежесекундно, но все-таки часто, так что можете смотреть, как живут эти огромные и ужасные насекомые.

5. Облезающая стена

Если вам не по душе следить за тараканами или ловить гномов, можете созерцать облезающую стену. В самом деле, если кому-то хочется смотреть на растущую траву, почему бы не посмотреть и на стену? В конце концов, можно открыть два окна и смотреть, кто быстрее.

6. Свадебная часовня

Романтика все еще не умерла, и у вас есть прекрасная возможность смотреть живую трансляцию из часовни в Лас-Вегасе. Теперь, если вы решите там жениться, можете разделить этот момент с толпой незнакомцев по всему миру, которым нужно доказательство того, что венчание все еще существует.

7. Дом какого-то чувака

Если вам нравится наблюдать за чужой жизнью, но не хочется платить $2,5 в минуту за просмотр пип-шоу, то этот парень может быть как раз тем, что нужно. Камеры установлены в его кухне, столовой, гостиной и работают для вас всегда.

8. Тату-салон

Для всех, кто любит Miami Ink, но смущается от горячих цыпочек и кричащей обстановки, Joe's Body Art покажет то же самое, только с постоянно работающей камерой и без каких-либо происшествий.

9. Снеговик

Может ли снеговик что-нибудь вытворять, когда на него никто не сморит? Камера ответит на этот вопрос, и если вам не скучно смотреть на него, то свое любопытство вы удовлетворите.

Хотя ладно, ответ – нет. Он просто стоит и ничего не делает. И все.

10. Пузыри

Пузыри плюс задний дворик равно веб-камере. Нажмите на кнопку и смотрите, как пузыри будут вылетать из веб-камеры.

Вообще, если вы это делаете в реальности и без камеры, то вам, наверное, лет шесть или у вас что-то с головой, но в любом случае это выглядит довольно прикольно.

11. Камера в холодильнике

Это примерно из той же области, что облезающая стена или растущая трава. Камера установлена в каком-то японском холодильнике. Правда, может лучше смотреть на тараканов?..

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх