На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдеп разработал «шпионский» смартфон для спецслужб

Устройство запечатано в герметичный корпус, и любая попытка проникнуть внутрь или заменить какую-либо деталь приводит к выходу аппарата из строя.

Компания Boeing объявила о релизе «шпионского» смартфона. Новинка получила название Black. Однако в отличие от мелькавшего в новостях Blackphone, ориентированного на потребительский рынок, Boeing Black предназначен исключительно для правительственных структур — преимущественно, разведывательных и силовых ведомств, сообщается на официальном сайте.

Смартфон может шифровать звонки, а при попытке открыть корпус удаляет все данные и выходит из строя. Устройство оснащено экраном в 4,3 дюйма с разрешением 540 на 960 пикселей. Его вес составляет 170 грамм.

Смартфон изготовлен в США и работает на операционной системе Android. На разработку телефона у компании ушло три года. При этом ни цена, ни дата выхода телефона на сайте не указана.

Картина дня

наверх