На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британские учёные создали вирус, передающийся по воздуху

Софт распространяется также быстро, как обычная простуда.

Британские ученые из Университета Ливерпуля изобрели цифровой вирус, который может распространиться по воздуху, как биологическое заболевание.  

Вирус под кодовым названием «Хамелеон» распространяется так быстро, как обычная простуда и работает на волнах Wi-Fi.

Разработчик софта сообщает, что Chameleon  распространится ещё быстрее, когда он  попадёт в густонаселенные районы, поскольку вирус особенно хорошо проникает в плохо защищенные сети, такие как бесплатные точки в кафе и общественных местах.

Недавно компания «Доктор Веб» предупредила пользователей о том, что владельцы мобильных Android-устройств могут столкнуться с действием вредоносных программ не только во время установки стороннего образа операционной системы, содержащего троянца, но также и при покупке совершенно нового устройства. На таком устройстве  может находиться нежелательное приложение и именно с  таким случаем пришлось столкнуться ряду клиентов компании.

Фото: nnm.me

Картина дня

наверх