На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter купил сервис для создания коротеньких видео Snappy TV

Сумма сделки не раскрывается.

Компания Twitter приобрела сервис для создания коротких видеороликов из телевизионных программ SnappyTV. Об этом  сообщается в официальном блоге компании. Финансовые подробности сделки в сообщении не разглашаются, передает AFP.

Стартап SnappyTV после сделки с Twitter будет продолжать самостоятельное развитие, но получит более глубокую интеграцию с платформой сервиса микроблогов. Сервис и раньше сотрудничал с Twitter. Он позволял встраивать видеоконтент в платформу для дальнейшего редактирования и распространения в соцсети.

«Видеоконтент будет попадать в ваши мобильные устройства прямо с экранов телевизоров», — пообещал директор по продуктовому менеджменту Twitter Балджит Сингх.

SnappyTV позволяет записать и редактировать  коротких анонсов видеотрансляций, которые можно размещать в соцсетях. SnappyTV уже сотрудничает с FOX, FOX Sports, NBC Sports, CBS, HBO, Universal и другими популярными каналами.

Ранее Twitter запустил платформу для создателей видеоконтента Twitter Amplify. С помощью этого стартапа Twitter может вставлять спонсируемые рекламодателями видеоролики в сообщения-твиты.

Twitter находится под давлением. Компания задумалась о том, как расширить свою аудиторию, когда Уолл-стрит высказал свои опасения относительно ее замедления. В связи с этим с января 2014 года акции Twitter подешевели почти на 50%. Twitter закончил второй квартал финансового года с убытками в 132 миллиона долларов. Аналитики отмечают, что в последние месяцы темпы прироста аудитории сервиса замедлились.

 

Картина дня

наверх