На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент PayPal покидает компанию ради Facebook

В популярнейшей соцсети Дэвид Маркус возглавит бизнес по обмену сообщениями.

Дэвид Маркус, президент электронной платежной системы PayPal, которая с 2002 года принадлежит eBay Inc., переходит на работу в Facebook Inc. Об этом сообщила пресс-служба интернет-аукциона. С 27 июня Маркус приступит к исполнению своих обязанностей . В Facebook  экс-президент PayPal возглавит бизнес по обмену сообщениями.

Обязанности президента PayPal будет временно исполнять гендиректор компании eBay Джон Донахоу. Он поблагодарил Маркуса за достижения, которых он добился за два года на посту главы PayPal.  Компания обеспечивает платежи 148 млн клиентов в 193 странах мира. Объем платежей через PayPal за 2013 год составил $180 млрд. Систему электронных платежей PayPal приобрел интернет-аукционом eBay в 2002 году.

Маркус, в свою очередь, отметил, что оставляет отличную команду топ-менеджеров. Также экс-президент платежной системы в своем посте в Фейсбук написал, что принял решение о переходе в Facebook после личной встречи с основателем компании Марком Цукербергом.  Маркус отметил, что сначала не был уверен, стоило ли соглашаться на очередную работу в крупной интернет-компании: «Сначала я не был уверен, была ли  еще одна временная работа в крупной компания хорошей идеей для меня.  Однако энтузиазм Марка, беспрецедентные возможности платформы Facebook и отношение к  пользователю -  все это победило мои сомнения».

В Facebook  с нетерпение ожидают нового вице-президента «месседж-бизнеса». Новая должность Маркуса была создана специально для него. В пресс-службе компании восхищаются тем, что Маркус научился писать код в восемь лет, а запустил свой первый стартап в 23 года. 

Фото: http://blog.ebay.com/

Картина дня

наверх