Назначение кнопки состоит в том, чтобы проранжировать статьи от самых нужных до самых бесполезных: чем выше статья поднимается в этом списке, тем чаще ее редактируют, исправляют ошибки и улучшают, сообщает Wikimedia Foundation в своем блоге.
Источник: blog.wikimedia.org
«Редактирование Википедии становится все сложнее и сложнее, и возрастает вероятность того, что на новые пользователей обрушится шквал критики, – поясняют создатели в посте.
– Кнопка WikiLove является простым экспериментом, который позволит выразить признательность пользователю, создавшему статью».
Источник: blog.wikimedia.org
Пока что кнопка работает в тестовом режиме, и в английской Википедии она появится в среду, 29 июня. О запуске WikiLove в разделах энциклопедии с другими языками не сообщается.