На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Е-книги» эволюционируют в «е-газеты»

Новое устройство также назвали «научным Kindle». Разработчики сообщают, что эта версия гаджета будет предназначена, в первую очередь, для студентов. С его помощью можно будет просматривать учебные материалы. А высокое разрешение, поддерживаемое устройством, позволит просматривать графики и диаграммы. Еще одна особенность – поддержка шрифтов, позволяющих отображать математические формулы. Размер экрана нового устройства также будет гораздо больше нынешних 6 дюймов. В Сети уже появились фотографии обсуждаемого гаджета. Предположительно новинка будет оснащена экраном размером в 9,7 дюйма.

Кроме того, сообщается, что новое устройство E-book будет оснащено улучшенным веб-браузером и приложениями для чтения PDF-файлов.

Напомним, что предыдущая версия электронной книги от Amazon, Kindle 2.0, появилась на рынке несколько месяцев назад, а первая версия была представлена в конце 2007 года.

Размер экрана Kindle 2 составляет 6 дюймов, устройство стоит $359. Одним из главных его преимуществ является преобразование текста в речь. Kindle умеет читать «вслух». На сегодняшний день продано около 230 тыс. электронных книг предыдущей версии. Специалисты считают, что к 2010 году Amazon заработает более $1 млрд на продаже Kindle и материалов для него.

Компания планирует серьезно подойти к распространению своего нового устройства. Так, к началу будущего учебного года Amazon бесплатно предоставит гаджет студентам шести ведущих учебных заведений США. Такой шаг будет способствовать популяризации устройств для чтения электронных книг, а также постепенному переходу к работе с электронными текстами.

Картина дня

наверх