На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создатель «Времени приключений» устроил Twitter-приключения подписчикам

Пендлетон Уорд превратил свой Twitter-аккаунт в странную ролевую игру. 

Создатель популярного мультика «Время приключений» (Adventure Time) Пендлетон Уорд с удовольствием проведет своих подписчиков в Twitter по ролевой игре, которую он создает сам, помещая в своей ленте черно-белые картинки, нарисованные в MS Paint. Еще 20 мая появился первый твит с рисунком тюремной камеры, туалета в ней и спящего охранника, которые видит заключенный. Уорд обратился к  пользователям Twitter: «Вы просыпаетесь в темнице. Что вы будете делать дальше».  

Фоловеры сразу поняли, что от них требуется и стали предлагать свои варианты продолжения игры. За это время два пользователя уже получили картинку «Quest Over» (Игра закончена).

Некоторые продвинулись дальше. Они смогли ногой забрать ключ от камеры и не разбудить охранника,

 вытащить змею и крысу из туалета, и закрыть зверей в сливном бачке.

Последним событием стало обнаружение записки и очередного непонятного существа в унитазе.

Очевидно, что квест Уорда не менее причудливый, чем полюбившийся публике мультик  и самое интересное ещё впереди. Блогеры называют ролевую игру Уорда лучшим, что случилось в Twitter за годы его существования.

Пока игра поставлена на паузу. Пендлтон отправляет соответствующую картинку, когда отправляется спать или занимается своими делами. Игра стоит на паузе со вчерашнего вечера, когда мультипликатор отправился на деловой обед.

Премьера шестого сезона «Времени приключений» состоялась 21 апреля. Американский мультсериал был создан Пендлетоном Уордом и спродюсирован компаниями Frederator Studios и Cartoon Network Studios для канала Cartoon Network в 2010 году. Сериал повествует о приключениях мальчика Финна и его друга — волшебной собаки Джейка в постапокалиптическом мире, называемом Земля Ууу.

Картина дня

наверх