На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На «Одноклассниках» заработал сервис онлайн-платежей (обновлено)

В соцсети «Одноклассники» можно оплачивать различные услуги, такие как мобильную связь, интернет или коммерческое телевидение, не покидая сайта. В дальнейшем планируется ввести оплату коммунальных услуг. Комиссия с пользователей взиматься не будет. Сервис запущен совместно с «Альфа-Банком».

Скриншот с сайта Odnoklassniki.ru

Чтобы совершить оплату, необходимо иметь банковскую карту Visa или MasterCard, выпущенную любым российским банком, уточняется на официальном сайте «Альфа-Банка». Сервис располагается в разделе «Магазины и услуги» под названием «Онлайн-платежи». Далее необходимо выбрать оператора услуг, ввести данные карты, сумму платежа и код CVV2/CVC2. Если пользователь сохранит данные банковской карты, то в будущем он будет вводить только код. Пользовательские данные хранятся в процессинге «Альфа-Банка», что, по уверениям компании, является безопасным.

«Новый сервис «Одноклассников» - это только начало, социальные сети будут активно внедрять подобные сервисы, - считает руководитель проекта СМИ2 Павел Власов-Мрдуляш. - Технически это не самая сложная история, при этом достаточно удобная для пользователей, особенно при грамотно настроенной системе уведомлений. Но настоящим прорывом будет открытие возможности прозрачного и легального заработка в рамках социальной сети - после этого из них можно будет вообще не выходить: с утра заработал, заказал в одном приложении еду, в другом оплатил квартиру, написал близкому человеку, чтобы приезжал поскорее, так день и прошел».

 

Картина дня

наверх