На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Опубликованы первые изображения изогнутого смартфона G Flex

В СМИ появились первые изображения нового смартфона LG с гибким экраном.

 Изображения 6-дюймового смартфона G Flex появились на Engadget.com. Снимки соответствуют наброскам смартфона, просочившимся в СМИ ранее.

На изображениях LG G Flex лишен кнопок на передней и боковых панелях. Не наблюдается и разъема для наушников. Возможно, разъем для наушников и кнопки регулирования громкости размещены на задней панели телефона под камерой, как в модели LG G2 – последнем флагмане компании.

Экран G Flex будет изогнут по вертикали, а не по горизонтали, как недавно выпущенный Samsung Galaxy Round. Galaxy Round, представляющий собой «изогнутую» версию Galaxy Note 3, стал первым в мире смартфоном с гибким экраном.

Радиус изгиба экрана G Flex равен 700 мм. Его толщина составляет 0,44 мм, а вес – 7,2 грамма. Продажи смартфонов LG с «первым в мире гибким OLED-экраном» начнутся в ноябре.

Предполагается, что гибкий OLED-экран, состоящий из органических светодиодов, увеличивает количество углов обзора и делает изображение более реалистичным. Кроме того, его практически невозможно разбить.

По данным исследовательской фирмы IHS, глобальный рынок гибких дисплеев в ближайшее время ждет резкий рост. К 2016 году его объемы составят $1,5 млрд, а к 2019 году превысят $10 млрд.

Картина дня

наверх