На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PlayStation потребует контроллер DualShock для ТВ, планшетов и экранов

С момента запуска платформы было продано более 4.2 млн. японских консолей восьмого поколения.

Для игры с помощью сторонних устройств компания Sony вместо сенсорного экрана будет необходим контроллер DualShock. Об этом сообщил директор по маркетингу PlayStation Джон Коллер (John Koller), пишет The Verge.

Недавно на выступлении на CES 2014 генеральный директор Sony Кадзуо Хираи поделился новыми данными о продажах PlayStation 4. Так, с момента запуска платформы было продано более 4.2 млн. японских консолей восьмого поколения.

Программное обеспечение для PlayStation 4 тоже хорошо себя показывает. По словам Кадзуо Хираи, в сумме было продано около 9.7 млн. единиц ПО, в данном случае — лицензионных копий игр. Что касается PS Plus, с появлением на рынке новой консоли число подписчиков увеличилось примерно на 90%.

Напомним, что пользовательский интерфейс Playstation 4 отличается от меню XMB (XrossMediaBar), использованного в Playstation 3. В нём будет отображаться много различной информации, включая загружаемый контент (DLC), видео, социальные связи и рекомендации от друзей.

Картина дня

наверх