На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook запустит свой сервис электронных денег

В настоящий момент социальная сеть ждет разрешения от Центробанка Ирландии.

О запуске собственного сервиса электронных денег в социальной сети Facebook сообщает The Financial Times со ссылкой на собственные источники в компании. Издание сообщает, что новый сервис будет доступен только на территории Европы.

Пользователи смогут хранить деньги на электронном кошельке социальной сети и использовать их для оплаты покупок в интернет-магазинах и перевода с одного счета на другой. Издание также сообщает, что Facebook провела переговоры как минимум с тремя лондонскими стартапами, которые занимаются международными денежными переводами с помощью смартфонов в режиме онлайн. The Financial Times утверждает, что это компании TransferWise, Moni Technologies и Azimo.

По информации издания, Facebook предложила около 10 миллионов долларов одному из основателей Azimo, чтобы он занял должность директора по бизнес-развитию в руководстве популярной соцсети.

В самой Facebook отказываются комментировать появившуюся информацию. Пресс-секретарь компании заявил, что они не комментируют «слухи и спекуляции».

Это уже не первый случай, когда Facebook активно взаимодействует с перспективными компаниями в области мобильных приложений. В феврале Facebook объявила о достижении соглашения по приобретению мессенджера WhatsApp. Стоимость сделки составила $16 млрд. При этом $12 млрд из этой суммы будут выплачены акциями Facebook. Условия соглашения также предусматривают опцион для руководства и остальных сотрудников WhatsApp на общую сумму $3 млрд. Он может  быть реализован в течение четырех лет после закрытия сделки.

Фото: http://www.shuterstock.com

Картина дня

наверх