На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У Следственного комитета появился собственный софт

Софт уже доступен для устройств на IOS и Android.

СК России создал собственное приложение для мобильных устройств. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Теперь все желающие смогут следить за новостями Следственного комитета РФ и отправлять туда обращения, прикрепив фотографию, аудиозапись или видео, снятое на мобильное устройство. В софте также в двух вариантах реализована функция поиска подразделения СК: как  вручную (последовательно вводится наименование региона, город и т.д.), так и автоматически (используя данные GPS-приемника, встроенного в мобильное устройство, приложение определяет ближайшее на данный момент к пользователю подразделение).

Помимо этого, приложение позволяет находить сведения о разыскиваемых в регионе пользователя преступниках и пропавших без вести.

«Если же пользователю необходимо связаться с председателем СК России, то приложение само запросит информацию о времени проведения прямой линии, напомнит об этом владельцу мобильного устройства. Каждый пользователь с помощью настроек сам может выбирать объем получаемой информации», — сообщает ведомство.

Скачать софт для устройств на Android можно здесь, для устройств на IOS – здесь.

Картина дня

наверх