Пользователи Twitter побили собственный рекорд по твитам в минуту

Новый рекорд был установлен во время финала чемпионата мира по футболу-2014, завершившегося победой сборной Германии над сборной Аргентины со счетом 1:0.

Пользователи Twitter на протяжении всего чемпионата мира по футболу активно обсуждали матчи и их итоги, однако обсуждение достигло своего пика во время финального матча с участием Германии и Аргентины. Как сообщается в официальном аккаунте Twitter Data, микроблогеры поставили новый рекорд по количеству твитов в минуту. 618 725 твитов было написано в тот момент, когда сборную Германию провозгласили чемпионом мира-2014.

Twitter также опубликовал интерактивную карту мира, на которой видна динамика обсуждения пользователями финального матча.

Самыми обсуждаемыми игроками финала ЧМ-2014 среди сборной Германии стали забивший единственный гол Марио Гетце, признанный «лучшим вратарем» ЧМ Мануэль Нойер, а также получивший травму во время матча Кристоф Крамер. Среди аргентинцев наиболее обсуждаемыми игроками оказались Лионель Месси, которого признали «лучшим игроком» чемпионата, Гонсало Игуаин и Хавьер Маскерано.

Предыдущий рекорд по количеству твитов в минуту был установлен во время матча предыдущего матча с участием немцев, когда они обыграли сборную Бразилии со счетом 7:1. Пользователи «затвитили» 580 166 раз за минуту, обсуждая пятый по счету гол Германии, забитый в ворота бразильцев.

Матч Германия-Бразилия также стал рекордсменом по количеству твитов во время спортивного мероприятия – его обсудили 35,6 млн раз. При этом во время финала были отправлены 32,1 млн твитов.