На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Европа может создать собственную коммуникационную сеть

Канцлер Германии Ангела Меркель предлагает Европе создать собственный интернет.

В собственной коммуникационной сети электронные письма и другие данные не проходили бы автоматически через США, что повысило бы безопасность личной информации пользователей, считает Меркель.

В своем еженедельном выступлении, канцлер заявила, что планирует поднять вопрос в среду на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом.

Меркель раскритиковала тот факт, что онлайн-сервисы Facebook и Google базируются в стране с низким уровнем защиты информации, сообщает британское издание BBC.

Французские власти готовы поддержать инициативу немецкого канцлера, передает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в правительстве страны. 

Осенью 2013 года бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден, проживающий сейчас в России, рассказал о том, что спецслужбы США и Великобритании собирают большую часть персональной информации пользователей интернета, а также прослушивает телефон Ангелы Меркель.

Картина дня

наверх