На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google приобрел разработчика звуковых систем безопасности

  

Израильский  старт-ап SlickLogin разработал технологию звуковой идентификации интернет-пользователей.

Факт «присоединения» к команде Google подтверждают и в SlickLogin, пишет BBC. Финансовые условия сделки пока не разглашаются. Зато  в команда нового приобретения Google подчеркивается убежденность последней, что логиниться в сети должно быть «легко, а не нервно», а «аутентификация должна работать эффективно, но не мешать».  «Google первым предложил двухступенчатую систему безопасности, причем, всем и бесплатно. И они продолжают воплощать идеи, которые призваны сделать Интернет безопаснее», - говорится в заявлении SlickLogin.

Израильский старт-ап представил свою технологию менее года назад. Она позволяет веб-сайтам использовать для подтверждения личности пользователя звуковые волны. Мелодию, уникальнаю для каждого пользователя и звучащую через динамики копьютера, подхватывает смартфон. После чего приложение анализирует их соответствие и подтверждает аутентификацию.

Картина дня

наверх