На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

McAfee выявила 12 самых распространенных угроз

Помимо списка праздничных интернет-махинаций, компания дала советы, как оставаться в безопасности онлайн.

Аналитики McAfee составили ежегодный список  12 самых популярных новогодних угроз. В нём описаны основные махинации в сети, а также способы защиты от них. Об этом компания рассказала в пресс-релизе.

Первым в списке идут «не такие уж и «счастливые» новогодние мобильные приложения», затем поздравительные SMS-ки от мошенников и опасные подарки.  На четвертом месте кибер-угрозы в путешествиях, за ними  - потенциально опасные электронные поздравления, фальшивые онлайн-игры и ложные уведомления об отправке. На восьмой позиции - поддельные подарочные карты, на девятом - праздничные фишинговые SMS-ки. На десятом и одиннадцатом, соответственно,     фальшивая благотворительность и аферы, связанные с онлайн-знакомствами. Замыкает список липовый интернет-магазин.

«Мобильные устройства помогают легче пережить предновогоднюю суету: с их помощью мы рассылаем поздравления, планируем каникулы, выбираем и покупаем подарки онлайн.  Однако наши смартфоны и планшеты могут отворить ворота кибер-угрозам, что сильно омрачит радость наступающих праздников. Позаботьтесь о своей безопасности в сети, и вы не станете жертвой мошенников», - сообщает компания.

Фото: McAfee

Картина дня

наверх