На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Планшет Nokia Lumia 2520 поступил в продажу

Производительность планшета Nokia сравнима с таковой у флагманских планшетов на платформе iOS и Android.

В России начались продажи первого планшета Nokia на базе ОС Windows 8.1, сообщается на официальном сайте компании. Цена нового гаджета составляет 24 тыс рублей.

Устройство было представлено на мероприятии Nokia World в Абу-Даби. Особенностью новинки стала функция быстрой зарядки, которая позволит зарядить его с 0 до 50% всего за 40 минут. Ещё одна аппаратная особенность — сверхбыстрый разъём для подключения USB 3.0.

Планшет получил схожий со смартфонами Lumia дизайн, 10,1-дюймовый дисплей с Full HD разрешением 1920*1080 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, поддержку LTE и 6,7-мегапиксельную камеру. Возможности беспроводного подключения к интернету предусмотрены с помощью Wi-Fi и 4G.

В качестве аксессуара был представлен чехол-клавиатура Nokia Power Keyboard, оснащённый встроенным аккумулятором. Он позволит повысить время работы планшета на 5 часов.  Стоимость планшета составила $499, чехол-клавиатура - $149.

На планшете установлены типичные для Windows приложения: Microsoft Outlook и Office, включая Word, Excel и Power Point. Для удобного управления файлами этих программ владельцам планшетов предлагается воспользоваться облачным сервисом SkyDrive.

В данный момент встает вопрос, под каким брендом выпускать смартфоны и планшеты, ввиду недавней покупки корпорацией Microsoft мобильного подразделения Nokia. По всей видимости, это станет бренд Lumia – самая раскрученная ветка продуктов с ОС Windows.

Фото: http://n-store.ru

Картина дня

наверх