На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia представила свой первый планшет, заряжаемый за 80 минут

Всего на конференции производителя было представлено 6 устройств.

На мероприятии Nokia World в Абу-Даби компания представила свой первый планшет Lumia 2520, работающий на Windows RT 8.1. Как отмечает Engadget,  полтора года назад  директор по дизайну Nokia Марко Ахтисаари  (Marko Ahtisaari) признался, что он проводит как минимум треть своего времени в работе с планшетом.  И наступил момент, когда работа Марко увенчалась успехом.

Особенностью новинки является функция быстрой зарядки, которая позволит зарядить его с 0 до 50% всего за 40 минут. Ещё одна аппаратная особенность — сверхбыстрый разъём для подключения USB 3.0. Планшет получил схожий со смартфонами Lumia дизайн, 10,1-дюймовый дисплей с Full HD разрешением 1920*1080 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, поддержку LTE и 6,7-мегапиксельную камеру.

В качестве аксессуара будет доступен чехол-клавиатура Nokia Power Keyboard, оснащённый встроенным аккумулятором. Он позволит повысить время работы планшета на 5 часов.  Стоимость планшета составит $499, чехол-клавиатура обойдётся в дополнительные $149.

Nokia World — ежегодная конференция, на которой традиционно анонсируются важные для компании продукты. Помимо планшета, в этот раз компания представила фаблеты Lumia 1520, Lumia 1320, а также смартфоны Nokia Asha 500, Asha 502 и Asha 503.

Фото: Nokia

Картина дня

наверх