На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Карты@Mail.Ru» позволяют следить за перемещениями пользователей

Запустив мобильный клиент "Карты@Mail.Ru" и отметив свое текущее местоположение или точку назначения, пользователь может отправить SMS на любой номер с указанием ее GPS-координат. Адресат, у которого установлен аналогичный клиент, сразу увидит искомую точку на карте.

Владельцы мобильных устройств без программы "Карты@Mail.Ru" могут ввести полученные координаты в строку поиска на странице проекта или в любой GPS-навигатор.

Кроме того, доступна возможность отправки сообщения "Вы где?", запрашивающего местоположение получателя. Новый сервис разработан в сотрудничестве с компанией ООО "МИТ" (бренд City Guide). В ближайшем будущем его поддержка появится также в версиях мобильных "Карт@Mail.Ru" для Java и Symbian.

"На сегодняшний день LBS-сервисы (Location-based service - сервис, базирующийся на местоположении) - редкость для Рунета. Как минимум, до текущего момента такого функционала не было ни у одного интернет-картографического сервиса. Однако мы считаем, что это чрезвычайно перспективное направление, расширяющее возможности пользователей мобильных устройств. Теперь вопрос "Ты где?" с последующими долгими и трудными объяснениями, куда нужно свернуть и что увидеть, чтобы, наконец, добраться до точки назначения, во многом потерял свою актуальность", - говорит Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

Картина дня

наверх