На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мобильный Интернет становится необходимостью

Более трети пользователей (36%) заявили, что у них возникала необходимость выйти в Сеть вне стационарной точки доступа. При этом большинство удовлетворяют эту потребность с помощью мобильного телефона или КПК (62% тех, у кого возникает такая необходимость, или 22% от всех интернет-пользователей).

В целом, общая суточная интернет-аудитория среди горожан в возрасте от 12 лет и старше составляет 23%, недельная – 35%, месячная – 40%, полугодовая – 44%. Опрос проводился среди городского населения РФ от 12 лет и старше, объем выборки составил 4 тыс. респондентов.

Самые популярные интернет-сервисы, к которым пользователи обращаются хотя бы раз в месяц - новостные (63%), поисковые (48%), медиасервисы (47% – скачивание/ прослушивание аудио, 42% – скачивание/просмотр видео).

Картина дня

наверх