На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очередная жертва iPhone впала в кому

Фото: Beijing Evening News

Китайский пользователь Ву Цзянь (Wu Jian) из провинции Цзилинь пытался зарядить свой iPhone 4, и в этот момент его сильно ударило током, после чего он упал на пол и впал в кому. Причина в том, что мужчина пытался воспользоваться неофициальным зарядным устройством, пишет SCMP China.

Как сообщила сестра потерпевшего, мужчина держал свой iPhone 4 в левой руке, а правой рукой втыкал вилку зарядного устройства в розетку. В этот момент он упал на пол в судорогах, которые продолжались, пока девушка не отключила зарядное устройство.

«Я также почувствовала ток своей рукой и ногой», - рассказала девушка.

Как отметили врачи, у мужчины остановилось сердце, а в мозг перестал поступать кислород. Персоналу пришлось сломать мужчине несколько пальцев, чтобы извлечь аппарат.
На прошлой неделе в поднебесной также произошёл несчастный случай с участием «яблочного» гаджета - 23-летняя девушка умерла от удара током при ответе на вызов во время зарядки её iPhone. По факту случившегося в Apple начали официальную проверку.

Картина дня

наверх