На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Stickr — как обклеить весь Интернет

Stickr — сервис, который такую возможность и предоставляет. Проще говоря, с помощью этой социальной сети вы можете развешивать магические желтые бумажки (виртуальные, разумеется), где вам нужно, и затем иметь к ним быстрый доступ из своего «личного кабинета» на Stickr и на том сайте, где вы их оставляли.

Отдельно хочется отметить грамотную систему помощи сайта, которая проведет новичка буквально по всем интересующим вопросам «от» и «до» в текстовой и мультимедийной форме. В видеопрезентации будет наглядно рассказано, зачем и как это работает. После регистрации (которую можно сделать и с использованием социальных сетей) вас ждет наглядный список из четырех действий, которые нужно совершить для успешного начала использования сервиса. Причем самое трудное из них — собственно, добавление стикера — опять-таки наглядно показано в видеоматериале.

Для начала нужно добавить в браузер соответствующий плагин, а затем — ява-скрипт в закладки. После чего процесс в общем выглядит так: заходите на нужную страницу, нажимаете на закладку с ява-скриптом, — удобнее сделать ее на панели закладок, но вызывать ее с равным успехом можно и из общего списка. После чего в верхнем левом углу окна появляется меню Stickr. Затем жмете на «Новый» (New), появляется желтое окошко, в которое можно ввести до 140 символов текста, выбираете статус «Публичный» (public, все видят ваш стикер) или «Приватный» (private, его видите только вы). После набора текста нажимаете на «Сохранить» (Save) — вот и все. Стикер теперь появляется в вашем личном стриме и (если выбрали опцию public) в ньюс-фиде на сайте Stickr.com. Поначалу все кажется немного запутанным, но, повторимся — система помощи на сайте отличная.

Стрим со стикерами находится на stickr.com, и к нему вы имеете доступ всегда. Если хотите посмотреть на стикеры, оставленные на каком-то сайте, то доступ к ним есть с той же страницы, где вы их и оставляли. Вот за это сервису стоит попенять, так как если не всегда помнишь на какой странице оставлял заметку, узнать это можно только со своего стрима на Stickr.com. Хотелось бы иметь возможность видеть стикеры сайта с любой его страницы, но за исключением этого недостатка, нареканий сервис не вызывает. Поскольку ему только что исполнился год, хочется пожелать и дальнейшего успешного развития.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх