На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook провела редизайн кнопки «like»

Новые кнопки несколько уменьшились в размере и стали темно-синими с белой буквой «f».

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook обновила дизайн кнопок «Like» и «share». Об этом компания сообщила в своём блоге. Теперь «лайк» стал темно-синим с белой буквой «f», а также  немного уменьшился в размере.

«Мы уже видим увеличение популярности «Like» и «share» с новым дизайном и будем  продолжать распространение нового вида кнопок в ближайшие недели», - отметил инженер-программист Facebook.

Новый дизайн переносится на новые кнопки автоматически. Компания отмечает, что в случае, если вы наблюдаете прежний дизайн, он будет обновлён до нового через какое-то время.

Ежемесячно активная аудитория Facebook составляет почти 1,2 миллиарда пользователей. Кнопка «Мне нравится»(Like) была запущена соцсетью весной 2010 года и стала первым в своем роде социальным плагином для сторонних сайтов, который дал пользователям возможность рекомендовать друг другу понравившийся контент.

Фото: Facebook

Картина дня

наверх