На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IPhone и iPad скоро наконец получат офисные приложения от Microsoft

Shutterstock

Новая версия Microsoft Office 365 для мобильных устройств  уже готова, но выход ее пока «придерживают». 

Ожидается, что новый офисный пакет позволит владельцам модных «яблочных» устройств получить более дешевый доступ к офисным возможностям Microsoft. Как пишет Times of India, версия пакета приложений Office для iPhone и iPad, уже готова. Впрочем, пока не ясно, когда она будет представлена пользователям. Пока о ее существовании сообщают лишь неизвестные источники агентства Reuters.

Специальную версию Office для планшетов iPad пообещал еще прошлой осенью тогдашний глава Microsoft Стив Балмер. Новый руководитель компании Сатья Наделла, по имеющимся данным, при всем желании расширить число клиентов, стремится сохранить преимущества, которые приносит компании тесная интеграция Windows и Office. Поэтому о точной дате выхода пакета приложений пока не сообщается.

В июне 2013 года Microsoft выпустила пакет Office для смартфонов iPhone. Приложение доступно владельцам подписки на Office 365. Зайдя в приложение со своего Microsoft-аккаунта, пользователь получает доступ к программам Word, Excel и PowerPoint, работа с которыми оптимизирована под экран iPhone. Инвесторы уже долгое время призывают компанию адаптировать пакет приложений для смартфонов и планшетов на iOS и Android — по оценке аналитиков, не запуская Office для iPad, Microsoft ежегодно теряет до 2,5 миллиарда долларов выручки, пишет Digit.ru.

Пока же для работы с файлами офисных форматов владельцы iPad могут использовать пакет Apple iWork — приложения Pages, Numbers, Keynote, предназначенные для работы с текстовыми файлами, электронными таблицами и презентациями соответственно. Осенью прошлого года Apple сделала загрузку офисного пакета бесплатной для покупателей новых устройств. Кроме того, существует ряд сторонних приложений — например, Quip, Haiku Deck, Prezi, Paper, Smartsheet, Good и Evernote.

Картина дня

наверх