На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торрент-трекер Demonoid заработал после 1,5 лет офлайна

Demonoid – это один из первых крупных торрент-трекеров в мире, который была закрыт украинскими властями в августе 2012 года.

На главной  странице сайте demonoid.ph. 31 марта  появилось сообщение:  «После честно заработанного отдыха мы снова онлайн. Сайт теперь расположен на облачном сервере, и в его коде произошло множество изменений. В результате вы можете увидеть некоторые странные глюки тут и там. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы сайт заработал без перебоев в ближайшее время, так что, пожалуйста, потерпите».

Пользователи, у которых были аккаунты на торрент-трекере, могут использовать свой старый логин. Большинство старых торрент-файлов Demonoid сохранилось на сайте, также  уже появились новые торренты для скачивания.

Demonoid  из-за постоянных конфликтов с правоохранительными органами постоянно переезжал из страны в страну.  До 2007 года серверы Demonoid находились в Голландии, затем их пришлось переместить в Канаду, а весной 2008 года сайт стала обслуживать украинская хостинговая компания ColoCall.  В начале августа 2012 года украинские власти провели проверку в офисе компании, после чего МВД Украины арестовало сервера Demonoid. Сервис был недоступен больше года. В мае 2013 года Demonoid заработал по адресу d2.vu, оданко администрация сервиса заявила, что этот сайт ненастоящий и просто использует пользовательскую и торрент-базу Demonoid.

В ноябре 2013 года на сайте demonoid.com появилось объявление о том, что торрент-трекер восстановится. В январе 2014 года ресурс заработал частично, а  29 марта восстановился полностью на demonoid.ph., использующему национальный домен Филиппин, сообщает издание TorrentFreak.

Demonoid с 2006 года входил в топ-10 крупнейших Bittorent-проектов по версии TorrentFreak. В 2012 году он насчитывал более 378 тысяч торрент-файлов, однако в 2013 году ресурс был исключён из списка из-за перебоев в работе сайта.

Торрент-трекер Demonoid был основан 21 апреля 2003 года сербом под ником «Deimos». За годы своего существования трекер стал крупнейшим частным трекером в мире. 9 ноября 2007 года сайт закрылся под давлением канадской звукозаписывающей ассоциации. В апреле 2008 года вновь возрождён на серверах украинского провайдера Colocall Ltd.  Информации о нынешних владельцах Demonoid не раскрывается

 

Картина дня

наверх